10.01.2014 14:48
    Поделиться

    "ВКонтакте" снова недоступен для части пользователей

    Сайт популярной российской социальной сети "ВКонтакте" оказался недоступен для части пользователей днем в пятницу, 10 января. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы участников ресурса в блогах, в том числе в Twitter.

    Судя по количеству "твитов", посвященных отключению "ВКонтакте", проблема носит массовый характер. Тема отключения сайта соцсети уже вышла в список российских трендов Twitter. В рейтинге самых обсуждаемых российскими пользователями тем также оказался хэштег #ВключиВконтактеДуров.

    Сотрудники "ВКонтакте" в курсе проблемы и принимают меры для ее решения. "Наблюдаем некоторые технические проблемы с доступом к ВКонтакте. Спешно чиним", - написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь ресурса Георгий Лобушкин.

    Напомним, что предыдущий серьезный сбой в работе "ВКонтакте" произошел в конце декабря 2013 года, когда открыть сайт не могли клиенты МТС, МГТС и "Комстар" в различных городах России.

    Тогда представители МТС сообщили, что проблемы с доступом наблюдались у абонентов в связи с предновогодними профилактическими работами, однако ряд пользователей, а также некоторые СМИ высказали предположение, что "ВКонтакте" был заблокирован по решению Роскомнадзора. Впоследствии эти слухи были опровергнуты.

    Поделиться